二年級日記:數學(xué)日記_350字
一天就要結束了,我們對人和事情也有了新的看法,何不趁現在趕緊寫(xiě)一篇日記。日記你想好怎么寫(xiě)了嗎?以下是小編收集整理的二年級日記:數學(xué)日記_350字,僅供參考,大家一起來(lái)看看吧。
二年級日記:數學(xué)日記_350字1
6月6日 星期三 晴
昨天晚上,天比較熱,我拿出了一只西瓜準備切時(shí),被爸爸攔住了。他給我出了一道題,題目是:把這個(gè)西瓜切成九份,并且要切出十塊皮,看你這么切?這時(shí),我想,這個(gè)嗎,很簡(jiǎn)單。于是,我去拿來(lái)一把水果刀,在把西瓜放在桌子上,切了起來(lái)。我切了一個(gè)“米”字形的,一數,有九塊倒夠數,可是,只有九塊呀!我不服氣,又拿來(lái)一個(gè)西瓜,準備切時(shí),被爸爸攔住了,他指著(zhù)我說(shuō):“哎呀,你這樣要浪費幾個(gè)西瓜呀?還是我來(lái)切吧!”爸爸拿起水果刀,叫我看好。我在一旁仔細地看者,這時(shí),我腦子里閃過(guò)一個(gè)問(wèn)號,該這么切呢?等爸爸切完后,我數了數,也只有九塊皮,但他切的是“井”字形呀。我望了望爸爸說(shuō):“爸爸,你切的還不是九塊嗎?”爸爸見(jiàn)我疑惑不解的樣子,就說(shuō)出了第十塊皮的“藏
身之地!痹瓉(lái)第十塊皮藏在“井”字中間那個(gè)“口”的下面。到這時(shí),我才恍來(lái)大悟。
這時(shí),爸爸看著(zhù)我因勢利導:“生活中處處有數,只要你細心觀(guān)察,就一定有所收獲,就像這次切西瓜一樣!蔽衣(tīng)了點(diǎn)了點(diǎn)頭。
二年級日記:數學(xué)日記_350字2
“哇!明天就要語(yǔ)文數學(xué)考試了,我好緊張呀!”我張大嘴小聲地念著(zhù)。我又一想,腦子里冒出一連串的問(wèn)題:數學(xué)難嗎?語(yǔ)文的作文是什么呢?我用手撓了撓腦袋。
考試終于就要到了,我即緊張又興奮,一下子心中好像有好幾面小鼓在“咚咚咚”地敲著(zhù),一下子又好像有好幾個(gè)小精靈在喊著(zhù):“加油!加油!”這時(shí),調皮的汗娃娃“跑”到了我的手心里。
數學(xué)試卷發(fā)下來(lái)了,教室里鴉雀無(wú)聲。我把試卷粗粗地看了一遍,慌忙答題。教室里一片“沙沙沙”的寫(xiě)字聲,考場(chǎng)就是戰場(chǎng),這話(huà)一點(diǎn)不假。你看,同學(xué)們不都在緊張地戰斗嗎?
試卷很順利地答完了,心里松了一口氣,但時(shí)間還早。我拿出一張草稿紙,開(kāi)始仔細地檢查。呀!一題寫(xiě)錯了,我連忙從鉛筆盒里取出橡皮,把錯題擦了,并寫(xiě)上正確答案,心里直僥幸:“幸好我認真檢查了!”
數學(xué)考完了,發(fā)語(yǔ)文試卷了,我首先匆匆地看了一下作文,作文內容是續編故事。心想,這是我拿手的呀!心里不免松了一大截!
我一下子就把前面的題目寫(xiě)完了。終于寫(xiě)到作文了,我邊想邊寫(xiě),手中的筆就像一個(gè)會(huì )跳舞的小人似的。我讀了讀作文,還挺有趣的,我心里甜甜的,討厭的緊張大嬸也被趕走了。
現在,我終于明白了,如釋重負的含義了!
二年級日記:數學(xué)日記_350字3
親愛(ài)的同學(xué)們、尊敬的老師:
大家好!
這個(gè)學(xué)期我能當上數學(xué)大組長(cháng)很榮幸,我也希望在我的幫助和指導下,我所在的組上的每個(gè)人成績(jì)可以越來(lái)越好,為接下來(lái)漫長(cháng)的學(xué)習之路打下鞏固的基礎。
作為大組長(cháng)的我,也會(huì )為同學(xué)們竭盡全力的給予幫助,給同學(xué)們創(chuàng )造出一個(gè)良好的學(xué)習環(huán)境,讓大家對數學(xué)感興趣,喜歡上數學(xué)這個(gè)科目。當然,我也會(huì )好好學(xué)習,給大家做個(gè)學(xué)習榜樣。
我也會(huì )幫組同學(xué)們和老師架起一座溝通的橋梁。如果哪位同學(xué)有不懂的題或對老師的建議,不敢當面對老師說(shuō),你們可以給我說(shuō),我會(huì )轉告給老師。讓老師和同學(xué)們相互了解,多溝通。讓同學(xué)們信任老師,讓同學(xué)們和老師像朋友一樣,有什么話(huà),不要藏在心里,給老師講出來(lái),或許老師可以開(kāi)導你,通往成功之門(mén)。
光憑說(shuō)證明不了什么,在接下來(lái)當大組長(cháng)的日子里,我一定會(huì )用實(shí)際行動(dòng)證明自己,認真,努力的幫助同學(xué)們學(xué)習,當老師得力的幫手。
感謝同學(xué)、老師的幫組和支持。謝謝大家!
二年級日記:數學(xué)日記_350字4
1月25日 星期六 有雨
這天中午,我正在做數學(xué)寒假作業(yè)。寫(xiě)著(zhù)寫(xiě)著(zhù),不幸遇到了一道很難的題,我想了半天也沒(méi)想出個(gè)所以然后。這道題是這樣的:有一個(gè)長(cháng)方體,正面和上方的兩個(gè)面積的積為209平方厘米,并且長(cháng)、寬、高都是質(zhì)數。求它的體積。
我見(jiàn)了,心想:這道題還真是難!已知的只有兩個(gè)面的面積,要求體積還務(wù)必明白長(cháng)、寬、高,而它一點(diǎn)也沒(méi)有提示。這可怎樣入手!
正當我急得要抓耳撓腮之際,媽媽就來(lái)了。媽媽先教我用方程的思路去解,但是我對方程這種方法還不是很熟悉。于是,媽媽又教我另一種方法:先列出數,再逐一排除。我們先按題目要求列出了許多數字,如:3、5、7、11等一類(lèi)的'質(zhì)數,之后我們開(kāi)始排除,然后我們發(fā)現只剩下11和19這兩個(gè)數字。這時(shí),我想:這兩個(gè)數中有一個(gè)是題中長(cháng)方體正面,上方公用的棱長(cháng);一個(gè)則是長(cháng)方體正面,上方除以另外一條棱長(cháng)(且長(cháng)度都為質(zhì)數)之和。于是,我開(kāi)始分辯這兩個(gè)數各是哪個(gè)數。
最后我得到了結果了,為374立方厘米。我的算式是:209=11×19 19=2+17 11×2×17=374(立方厘米)
解出這道題后,我心里比誰(shuí)都高興。我還明白了一個(gè)道理:數學(xué)充滿(mǎn)了奧秘,等待著(zhù)我們去探求。
二年級日記:數學(xué)日記_350字5
昨天傍晚,我和姥姥去買(mǎi)西瓜,這次我的任務(wù)是自己跟瓜農討價(jià)還價(jià),買(mǎi)到好吃的西瓜。
小區門(mén)口有一排賣(mài)瓜的攤子。我先來(lái)到第一家瓜攤前,因為這是我第一次獨立買(mǎi)西瓜,我輕輕地問(wèn)她:“西瓜多少錢(qián)?”“7毛!蔽倚南耄何鞴显趺催@么便宜呀?!我就說(shuō):“1元錢(qián)我買(mǎi)兩個(gè),行不行?”瓜農笑了:“一個(gè)都要五、六塊錢(qián)呢,你一塊錢(qián)就想買(mǎi)兩個(gè)?7毛是一斤吶!薄芭!蔽矣X(jué)得特別不好意思。突然,我發(fā)現前面有一個(gè)瓜攤賣(mài)的是黃瓤西瓜,是我最喜歡吃的!肮,這下幫我解圍了!”我立刻拉著(zhù)姥姥:“姥姥,我們去買(mǎi)黃西瓜吧!比缓,我飛快地跑過(guò)去。
這回,我有點(diǎn)經(jīng)驗了,我知道瓜農說(shuō)的7毛錢(qián)是什么意思了!我立刻要去和他討價(jià)還價(jià)?衫牙颜f(shuō)我不會(huì ),她就去買(mǎi)了兩個(gè)西瓜,可也只便宜了5毛,也就是6毛5分一斤。
把西瓜送回家后,我還是不甘心,又自己去了另一個(gè)瓜攤。這次,我成功地談好了價(jià)錢(qián),我的成績(jì)可比姥姥的好多了:原來(lái)也是7毛一斤,我砍到6毛5分一斤,挑了一個(gè)西瓜,一共是9斤,也就是9x0。65=5。85(元),我又順利地談到5。5元,成交。
這次買(mǎi)瓜收獲可不小啊!
二年級日記:數學(xué)日記_350字6
今天上午,我正在做數學(xué)暑假作業(yè)。寫(xiě)著(zhù)寫(xiě)著(zhù),不幸遇到啦一道很難的題,我想啦半天也沒(méi)想出來(lái),這道題是這樣的:一個(gè)長(cháng)方形的周長(cháng)是280厘米,寬是40厘米。以這個(gè)長(cháng)方形的一條邊為底,作一個(gè)高為50厘米的三角形,求這個(gè)三角形的面積。
我看啦,心想:呀!這道題還是有點(diǎn)難度的呀!可是再難也要做出來(lái)!這時(shí),我便像爸爸求救啦,爸爸耐心地告訴我怎么解的方法,爸爸0還沒(méi)講完我就恍然大悟,原來(lái)這題這么簡(jiǎn)單,算式是:280÷2=140(厘米)140-40=100(厘米)
100×50÷2=2500(平方厘米)。
看著(zhù)終于把自己不會(huì )的題目一遍又一遍的算對啦,心里樂(lè )開(kāi)啦花。其實(shí),任何題目都不怎么難,只是沒(méi)有動(dòng)動(dòng)腦筋而已,只要動(dòng)動(dòng)腦筋,任何題目都是很簡(jiǎn)單的。
快要開(kāi)學(xué)啦,我的作業(yè)基本上完成啦,也沒(méi)有什么太多的困擾。我的寒假計劃完成的很好,讓我們新的學(xué)期啦,展翅高飛吧!
二年級日記:數學(xué)日記_350字7
秋天是個(gè)收獲的季節。國慶放假,我和爸爸、媽媽迫不及待的到姥姥家幫忙收獲農作物。一路上都是農民伯伯們在忙碌的身影。今年是個(gè)豐收年,他們個(gè)個(gè)臉上掛滿(mǎn)了開(kāi)心的笑容。姥姥家也不例外,等我們到的時(shí)候,他們已經(jīng)收割完畢了,增長(cháng)雇傭機器秸稈還田。
這種機器每畝地需要40元,姥姥家種了11畝葵花,一共需要40×11=440元。秸稈還田后還需要雇傭機器犁地,犁地每畝也是40元。姥姥家需要犁的地共有14畝,14×40是多少呢?我這樣想:10個(gè)40是400元,4個(gè)40是160元,160+400是560元。呀!這兩項就得花1000元呢!姥爺笑了:“孩子,現在科技發(fā)達了,很多苦力活可以用機器代替,這點(diǎn)錢(qián)半畝葵花就賺回來(lái)了!蔽乙残α耍骸叭绻萍荚絹(lái)越發(fā)達,就可以實(shí)現農業(yè)現代化了,到時(shí)候農民伯伯就輕松多了!
姥爺摸著(zhù)我的頭說(shuō):“那你就好好學(xué)習,我們就把希望寄托在你身上了!蔽蚁蚶褷斁戳藗(gè)禮說(shuō):“保證完成任務(wù)!
二年級日記:數學(xué)日記_350字8
星期天上午,我和爺爺到藕塘的藥店里買(mǎi)了兩盒藥片——胃爾舒兩盒藥一共44元,一盒22元,爺爺付給她一張50元,營(yíng)業(yè)員找給爺爺6元。找好錢(qián)后,我用小數加、減法核算了一下。
爺爺還可以這樣付:1。先給營(yíng)業(yè)員40元,再付5元,找1元。2。如果爺爺有零錢(qián),可以先付40元,再付4元。通過(guò)這次陪爺爺買(mǎi)藥,我知道了數學(xué)與我們的生活息息相關(guān)。
還有一次,我和妹妹一起去超市買(mǎi)東西。我買(mǎi)了一包牛肉干、一瓶牛奶和一瓶汽水,一共花了10元。趙霖買(mǎi)了一盒餅干和一瓶汽水,一共9元錢(qián)。我們給了店主20元錢(qián)。
店主找給了我們2元錢(qián),我們正要回家時(shí),趙霖說(shuō):“我還想買(mǎi)10粒泡泡糖!蔽揖桶彦X(qián)拿了出來(lái),發(fā)現店主多給了我1元錢(qián)。我們回了過(guò)去把多找的1元錢(qián)還給了他,店主夸我們是個(gè)誠實(shí)的孩子,我們聽(tīng)了心里甜滋滋的。
二年級日記:數學(xué)日記_350字9
今天我閑著(zhù)沒(méi)事干,媽媽要去街上買(mǎi)菜,我就跟著(zhù)媽媽一起去了。
來(lái)到菜市場(chǎng),這里一片討價(jià)還價(jià)聲,很是熱鬧。媽媽問(wèn)我要吃什么菜,我說(shuō)今天買(mǎi)點(diǎn)排骨,買(mǎi)點(diǎn)冬筍,再買(mǎi)幾個(gè)番茄回家炒雞蛋就好了,媽媽說(shuō):“好,今天就聽(tīng)女兒的,不過(guò)你既然來(lái)了,等一下可要幫我算賬哦!蔽掖饝艘宦暎骸皼](méi)問(wèn)題!
我們首先來(lái)到賣(mài)肉的攤位,媽媽問(wèn):“排骨多少一斤?”老板說(shuō)“18元1斤!薄拔屹I(mǎi)兩斤!崩习宸Q(chēng)好了遞過(guò)來(lái),媽媽問(wèn)我“你算一算,一共要多少錢(qián)?”我想:這容易,18乘以2,不就等于36元嗎。我爽快回答:“36元!眿寢尶粗(zhù)我微笑著(zhù)說(shuō):“答對了,那我再問(wèn)你,我付100元,要找回多少元?”我想了想回答道“64元”,媽媽拍拍我的肩說(shuō),對了。
我們來(lái)到賣(mài)蔬菜的攤位,媽媽讓賣(mài)菜阿姨稱(chēng)了一棵冬筍,2個(gè)西紅柿,又分別讓我算出價(jià)格,我很快算出冬筍23元,西紅柿8元,一共要付23元加8元等于31元。賣(mài)菜的阿姨說(shuō):“這小朋友真能干,還會(huì )算賬了!蔽腋械胶芨吲d,我和媽媽拎著(zhù)菜回家了,路上媽媽又問(wèn)我:“今天我們買(mǎi)菜一共花了多少錢(qián)?”我在心里慢慢算著(zhù)36元加31元等于,我回答媽媽?zhuān)骸?7元!眿寢屨f(shuō):“對了!
這時(shí),我恍然大悟:原來(lái),數學(xué)在生活中是一直用到的,我以后一定要更努力的學(xué)習更多的數學(xué)知識。
二年級日記:數學(xué)日記_350字10
今天,我去學(xué)校報名回家后,包好書(shū)皮,就開(kāi)始計算這學(xué)期我支出的費用。
首先是學(xué)費。學(xué)費410元,加上飲水費20元,共430元。接著(zhù)是奧林匹克數學(xué)學(xué)校的收費180元,估計還要20元的乘車(chē)費用,共200元。還有練習本的錢(qián):《課課通》2本21.5元;《英語(yǔ)練習》1本9.9元;2本《試卷課課通》15.9元;《江蘇大試卷》3本21元。21.5+9。9+15。9+13+21=81.3(元)。
學(xué)習用費:430+200+81。3=711.3(元)。
生活用費:這學(xué)期大概要喝完5箱牛奶,5×30=150(元)。每頓飯大概要2~3元,算它2.5元,2.5×3×30×5=1125(元)!斑有什么呢?”我咬著(zhù)鉛筆自言自語(yǔ)道,“還有你的學(xué)習用品!卑,媽媽回來(lái)了。沒(méi)錯,還有學(xué)習用品。
學(xué)習用品:一只筆袋8元,一只鉛筆盒3元(很便宜,清倉貨),六枝鉛筆3元,一塊橡皮0.5元,兩把三角尺1元,兩枝自動(dòng)鉛筆5元,8+3+0.5+1+5=20.5(元)。
總支出:711。3+150+1125+20.5=20xx.8(元)。
哇,沒(méi)想到,平時(shí)不太花錢(qián)的我,竟然會(huì )讓父母花20xx。8元錢(qián)在我這一學(xué)期上?磥(lái),我可要節約用錢(qián)呀!
二年級日記:數學(xué)日記_350字11
今天,我在家看書(shū),看了一個(gè)數學(xué)小故事:是一名出色的國際象棋冠軍和國王下棋.國王問(wèn)了他的獎賞條件,象棋冠軍說(shuō),如果我勝利了,我什么也不要,只要國王滿(mǎn)足我如下條件:“在棋上放大米,第一格放一粒,第二格放二粒,第三格放四粒,第四格放八!
這樣下去,一直放到第64個(gè)格.”后來(lái),象棋冠軍勝利了,國王給了他一袋大米,而象棋冠軍不服氣.國王迷惑不解,不知所以然?于是找了一位數學(xué)家來(lái)計算,算了出來(lái),結果多得厲害,國王下出病來(lái)了.是這樣算的:根據指數,除第一格一粒米外,其余格子是前一格米數的倍數,到64格,結果是922億億粒大米,約是461萬(wàn)億斤.國王不怕才怪,即使一個(gè)國家也要好幾百年才能有這么多收入!
最新的小學(xué)數學(xué)日記下棋:看完這則數學(xué)小故事后,我想:以后做什么事都要認真,不可以粗心大意,這樣才不會(huì )吃虧.
點(diǎn)評:(小作者構思奇妙,從數學(xué)小故事入手,把數學(xué)與生活聯(lián)系起來(lái),讀后讓人體會(huì )到數學(xué)的妙處,同時(shí)也悟出“做事要認真思考,不可粗心大意”的道理.)
二年級日記:數學(xué)日記_350字12
我們一大早起來(lái),洗漱完。我們來(lái)到餛飩店吃早餐。媽媽說(shuō)要三碗餛飩。給我一碗給弟弟一碗,媽媽自己一碗。我問(wèn)媽媽饣餛飩多少錢(qián)?媽媽笑著(zhù)說(shuō):“一碗餛飩六元。三碗餛飩多少錢(qián)呢”?我想一碗六元,我們吃了三碗,那就是3×6=18元吃完餛飩,我有點(diǎn)渴了。媽媽讓我到前臺去拿了一瓶礦泉水,1元。18+1=19元了。我們吃完餛飩后,問(wèn)了老板娘多少錢(qián)?老板娘說(shuō):“19元”。我心里暗暗想,對啦,我算對啦。媽媽給老板娘20元,老板娘找回媽媽1元。
吃飽以后,媽媽帶我們去買(mǎi)菜。我們買(mǎi)了蔥0.6元,又買(mǎi)了西芹。3.8元,還買(mǎi)了豬肉,12.1元。頓時(shí),人聲鼎沸。我們轉身一看,賣(mài)包菜的地方挨挨擠擠的。我們擠過(guò)去。原來(lái)包菜打特價(jià)。我們又買(mǎi)了一個(gè)大包菜,4.5元。媽媽問(wèn),我們去買(mǎi)菜一共花了多少錢(qián)呢?我心里算了算,0.6元+3.8元+12.1元+4.5元。一共=21元。我告訴了媽媽?zhuān)瑡寢屨f(shuō):”不錯哦,都算對了”。
我今天真開(kāi)心,因為又學(xué)會(huì )了怎樣買(mǎi)菜。
二年級日記:數學(xué)日記_350字13
不久前,我們學(xué)了軸對稱(chēng)圖形,我發(fā)現好神奇哦!在一次考試中,我發(fā)現了一個(gè)秘密。比如 這個(gè)圖形,開(kāi)始我只看出了一條對稱(chēng)軸。當時(shí)我不小心把試卷弄到了地上,我俯下身子去撿,卻意外地看出了另外一條對稱(chēng)軸。我欣喜萬(wàn)分!嘗試著(zhù)從不同的角度去看這個(gè)圖形,結果發(fā)現了三條對稱(chēng)軸!我知道了,一個(gè)圖形,只要換一個(gè)角度,就有新的發(fā)現,就像這個(gè)圖形,最終發(fā)現了幾條對稱(chēng)軸。這真是一個(gè)好辦法!這與《畫(huà)楊桃》的故事所包含的意義是一樣的。
別讓“驗算”溜走
在許許多多,大大小小的數學(xué)測驗中,考生總是做完就得了,大部分人不會(huì )去檢查、驗算;一次測驗的結果出來(lái)了,約50%的人是因為馬虎,沒(méi)考好。那么,怎樣的驗算是正確的呢?
據我的經(jīng)驗得出,口算題的驗算是用得數加/減/乘/除其中一個(gè)數,看所得的數是不是另一個(gè)數;填空題一般是公式,概念,只要讀一讀,背一背,正確的答案也就出來(lái)了;方程驗算,把得數代入原式里,看左右兩邊是否相等;最難的、最麻煩的是應用題,首先要保證式子符合題意,如果不肯定,可以先在草稿紙上寫(xiě)一寫(xiě)、算一算,然后用逆算的方法驗算。
好了,朋友們,驗算是一種奇特的東西,你努力,它給你意想不到的驚喜,你懶惰,它會(huì )讓你難受。朋友們,千萬(wàn)別讓驗算溜走,因為它寂寞,你也會(huì )寂寞。
最后,祝你們擁有驗算,取得好成績(jì)。
二年級日記:數學(xué)日記_350字14
五一期間,我和我的媽媽去商場(chǎng)買(mǎi)衣服,可是,我覺(jué)得那里的價(jià)錢(qián)很奇怪:說(shuō)“買(mǎi)100送100”,就等于不用錢(qián)了嗎?
我的媽媽說(shuō):“傻女兒,怎么會(huì )不用錢(qián)呢?”
我說(shuō):“因為上面寫(xiě)著(zhù)買(mǎi)100送100,就是100-100=0,所以就不用錢(qián)啦!”
我的媽媽說(shuō):“原來(lái)你是這樣算的,如果是這樣,那么商場(chǎng)的東西就不用錢(qián)了,就會(huì )來(lái)很多客人,這商場(chǎng)就會(huì )虧本很大了!
我的媽媽又說(shuō)買(mǎi)100送100只是要50元就可以了,你知道嗎?
聽(tīng)了我的媽媽的解析,我還是似懂非懂,到底為什么呢?看來(lái)我還要再去商場(chǎng)認真調查或去請教曾老師了,看看她有什么高招,因為我知道這里還有很多我還未明白的數學(xué)知識。
我帶著(zhù)愉快的心情,來(lái)到學(xué)校問(wèn)曾老師數學(xué)問(wèn)題,曾老師說(shuō):“其實(shí)有些都是滿(mǎn)過(guò)100的,比如:滿(mǎn)100的有109、200、189……”
老師又說(shuō):“滿(mǎn)100元的是送100元的券,顧客還是要先拿出錢(qián)用夠100元后,才有得送贈券的,并不是象你說(shuō)的那樣不用錢(qián)!痹蠋煂ξ疫@種有問(wèn)題肯問(wèn)的做法給予表?yè)P,也歡迎我今后多問(wèn)問(wèn)題。
二年級日記:數學(xué)日記_350字15
7月15日,我參加了叢臺公園游泳池舉辦的游泳提高培訓班。游泳池在我家正南方,距離我家大約有1000米的,我爸爸騎車(chē)帶我從家到游泳池大約需要3分鐘,我們的行駛速度大約是330米/分鐘。
培訓班一共培訓16次,購買(mǎi)學(xué)員票需花費160元,另加報名費5元,這樣,平均每次培訓需花費大約10元。
檢票后,我興沖沖地跑進(jìn)游泳池,哇!主游泳池好大呀,它的長(cháng)度是50米,寬度是25米,我口算了一下,它的面積是1250平方米。
教練開(kāi)始教我們游泳的動(dòng)作要領(lǐng)了,隨后,我們就下水去練習了。從8:30一直訓練到10:00,大約要用1個(gè)半小時(shí),一共培訓16次,這樣整個(gè)培訓下來(lái),我總共接受培訓24個(gè)小時(shí)。
教練還要求我橫游10個(gè)來(lái)回,大約有(25×2×10=500m)500米的水程,16次培訓下來(lái),我總共游了大約8000米。
經(jīng)過(guò)教練的指導和我刻苦的鍛煉,我的游泳水平比去年有了很大的提高,我決心明年接著(zhù)練下去。
【二年級日記:數學(xué)日記_350字】相關(guān)文章:
小學(xué)數學(xué)日記【薦】02-28
數學(xué)日記十五篇02-23
二年級數學(xué)日記(集合15篇)03-07
二年級數學(xué)日記(通用15篇)03-07
二年級數學(xué)日記(精選15篇)03-07
二年級數學(xué)日記(匯編15篇)03-07
數學(xué)的日記精選15篇03-09
數學(xué)日記范文(精選15篇)02-23
數學(xué)的日記匯編15篇01-29
數學(xué)日記:分數的初步認識01-22