成人免费看黄网站无遮挡,caowo999,se94se欧美综合色,a级精品九九九大片免费看,欧美首页,波多野结衣一二三级,日韩亚洲欧美综合

去商場(chǎng)買(mǎi)東西小學(xué)生作文

時(shí)間:2021-07-05 10:05:40 小學(xué)生作文 我要投稿

去商場(chǎng)買(mǎi)東西小學(xué)生作文

  今天我和爸爸媽媽從寧波回來(lái),家里什么東西都沒(méi)有,外面的商店也沒(méi)有開(kāi)門(mén)。爸爸只好帶著(zhù)我和媽媽來(lái)到家樂(lè )福大購物。

去商場(chǎng)買(mǎi)東西小學(xué)生作文

  到了門(mén)口,我拿一個(gè)推車(chē),首先我們逛的是三樓,賣(mài)書(shū)的地方,我選了一本書(shū),這時(shí)候,營(yíng)業(yè)員阿姨走過(guò)來(lái)對我說(shuō):“這本書(shū)因為大促銷(xiāo),現在只要12元,原價(jià)要20元呢!蔽衣(tīng)了阿姨的話(huà),對爸爸說(shuō):“現在買(mǎi)這本書(shū)很劃算呢,現在是特價(jià)。原價(jià)要20,現在只要12元,打了六折呢!”爸爸看了一下,說(shuō):“不錯,現在學(xué)會(huì )用低的價(jià)格買(mǎi)同樣的東西,還根據原價(jià)和現價(jià)知道了打幾折,不錯,有長(cháng)進(jìn)!”

  我們買(mǎi)好書(shū)轉到二樓,我先看一下物品的'標價(jià),再開(kāi)始挑選東西,牛奶是45元一箱,桔子是4元一斤,開(kāi)心果是49元一斤,也是特價(jià),我每樣拿了一些。我把挑好的桔子拿給阿姨稱(chēng),一共是15元,還買(mǎi)了30元錢(qián)的開(kāi)心果。

  來(lái)到肉食區,爸爸買(mǎi)了牛肉和蝦,稱(chēng)好后,分別是50元和30元,后來(lái)又買(mǎi)了一些青菜,我一看,青菜好便宜呀,只好5元錢(qián)就可以買(mǎi)這么多呀。另外,媽媽也挑了一些東西,又買(mǎi)水餃和湯圓,我一看水餃有好多種價(jià)格,不同的牌子不同的價(jià)格。媽媽告訴我,買(mǎi)東西要挑經(jīng)濟實(shí)惠的東西,這樣才不會(huì )浪費錢(qián)。

  我和爸爸媽媽買(mǎi)好東西后,來(lái)到收銀臺,阿姨把每樣東西往電腦一掃,顯示屏就出現金額,最后算下來(lái)一共是180元錢(qián)。

  今天我可開(kāi)心啦,買(mǎi)了這么多我喜歡吃的東西,真高興,而且我還學(xué)會(huì )合理運用錢(qián),不要浪費。

【去商場(chǎng)買(mǎi)東西小學(xué)生作文】相關(guān)文章:

我去超市買(mǎi)東西作文05-25

去香港買(mǎi)東西為題目的作文08-30

小學(xué)生作文:買(mǎi)東西07-08

我和爸爸去買(mǎi)東西200字作文08-10

第一次去買(mǎi)東西作文07-03

第一次去超市買(mǎi)東西作文04-04

我第一次去超市買(mǎi)東西作文05-22

我第一次去超市買(mǎi)東西的作文03-14

第一次去買(mǎi)東西作文2篇09-05