成人免费看黄网站无遮挡,caowo999,se94se欧美综合色,a级精品九九九大片免费看,欧美首页,波多野结衣一二三级,日韩亚洲欧美综合

水果小學(xué)生作文

時(shí)間:2025-02-14 07:49:59 水果 我要投稿

水果小學(xué)生作文(精選4篇)

  在日常生活或是工作學(xué)習中,大家都寫(xiě)過(guò)作文吧,作文要求篇章結構完整,一定要避免無(wú)結尾作文的出現。相信許多人會(huì )覺(jué)得作文很難寫(xiě)吧,下面是小編收集整理的水果小學(xué)生作文(精選4篇),希望對大家有所幫助。

水果小學(xué)生作文(精選4篇)

  水果小學(xué)生作文1

  今天是星期六,我寫(xiě)完作業(yè),媽媽就帶著(zhù)我去超市買(mǎi)水果。我們走到水果區,哇!這里的水果可真多!各種各樣的水果被整整齊齊的擺在柜臺上,有黃澄澄的橘子,像許許多多的`小太陽(yáng)聚在一起;有粉嘟嘟的桃子,像妹妹害羞的臉蛋;有紅彤彤的大蘋(píng)果,還有一串串黃燦燦的香蕉,真誘人!我真想馬上咬一口。

  看,那邊還有碧綠碧綠的大西瓜。我跑過(guò)去捧起一個(gè)大西瓜,這個(gè)西瓜又大又圓,沉甸甸的,我費了好大的力氣才把它放進(jìn)購物車(chē)里,它卻像一個(gè)頑皮的孩子一樣,在車(chē)子里滾來(lái)滾去,調皮極了。

  我和媽媽帶著(zhù)我們精心挑選的水果去收銀臺結了帳,就高高興興的回家了。

  水果小學(xué)生作文2

  一天,暑假來(lái)到了,小熊媽媽說(shuō):“小熊,你快點(diǎn)去幫助媽媽買(mǎi)水果吧,快去快回呀!眿寢尩脑(huà)還沒(méi)說(shuō)完,小熊已經(jīng)跑到無(wú)影無(wú)蹤了。

  那天天氣真好。太陽(yáng)金光四射,藍藍的天空上有美麗可愛(ài)的白云,小鳥(niǎo)在天空中唱著(zhù)美妙的歌。

  小熊走到萬(wàn)客來(lái),他看見(jiàn)黃黃的`香蕉,拿出了一分錢(qián)買(mǎi)了回來(lái),他又看見(jiàn)了紅紅的草莓和又圓又紫的葡萄都買(mǎi)了回來(lái)。在回家的路上,小熊看見(jiàn)有許許多多紅艷艷的小花,他想:要是給媽媽摘一些那該多好呀!于是,他就摘了一些,高高興興的的回到了家。媽媽打開(kāi)門(mén),小熊把花送給了媽媽?zhuān)瑡寢屨f(shuō):“你買(mǎi)的水果呢?”小熊從背后拿出了水果,媽媽看了,笑著(zhù)說(shuō):“你這個(gè)小淘氣!

  小熊看著(zhù)媽媽開(kāi)心的樣子,小熊也笑了。

  水果小學(xué)生作文3

  一天清晨,我知道媽媽要去買(mǎi)水果,就立刻從床上起來(lái),對媽媽說(shuō):“讓我去買(mǎi)水果吧!眿寢屨f(shuō):“好,那早飯都不吃了嗎?”我說(shuō):“吃完早飯我就去買(mǎi)水果!

  終于吃完早飯了,碗還沒(méi)洗,我又說(shuō):“等一會(huì )兒買(mǎi)好菜我洗!蔽揖妥约喝ゲ耸袌(chǎng)買(mǎi)水果了。

  我到了菜市場(chǎng),來(lái)到一個(gè)賣(mài)水果的攤位前,問(wèn)老板的蘋(píng)果怎么賣(mài)。老板說(shuō)要2.5元1斤。我問(wèn):“一斤2元可以嗎?”老板說(shuō):“好吧!蔽衣(tīng)了連忙說(shuō)謝謝。

  老板拿了個(gè)袋子給我說(shuō):“你盡管選,這蘋(píng)果都好吃!蔽疫B連點(diǎn)頭,拿著(zhù)袋子,彎下腰,在一大筐的.蘋(píng)果里挑選著(zhù)最好吃的蘋(píng)果。

  老板把稱(chēng)好的蘋(píng)果給我,說(shuō)“正好4斤,8元錢(qián)!蔽医o了老板10元錢(qián),老板又找我2元錢(qián),就提著(zhù)蘋(píng)果高興地回家了。

  一回到家,媽媽看到我買(mǎi)到了蘋(píng)果,就對我說(shuō):“你學(xué)會(huì )買(mǎi)蘋(píng)果了,真棒!”

  水果小學(xué)生作文4

  在一個(gè)烈日炎炎的下午,我穿著(zhù)美麗的白裙子讓媽媽帶著(zhù)我,騎著(zhù)車(chē)來(lái)到了水果店買(mǎi)水果。

  水果店的水果可真多呀!有紅彤彤的蘋(píng)果,黃澄澄的梨,綠油油的'西瓜,還有紫得像瑪瑙一樣的紫葡萄。我和媽媽挑許了我最?lèi)?ài)吃的紫葡萄和黃澄澄的梨。

  這時(shí),一位營(yíng)業(yè)員阿姨來(lái)到我們面前,對我們說(shuō):“一斤梨3元 ,你買(mǎi)了10斤梨。一串葡萄5元,你買(mǎi)了5串葡萄。一共是... ...”營(yíng)業(yè)員阿姨還沒(méi)說(shuō)完我就一口回答到:“55元!睜I(yíng)業(yè)員阿姨用贊許的目光看了看我,夸獎我:“小朋友說(shuō)得非常正確,能說(shuō)出計算過(guò)程嗎?”我爽快地說(shuō):“當然可以,1斤梨3元,10斤梨就是3X10=30元,一串葡萄5元,5串葡萄就是5X5=25元,25+30=55元!卑⒁搪(tīng)完我的計算,一邊拍手一邊贊嘆我是個(gè)數學(xué)小神童。

【水果小學(xué)生作文】相關(guān)文章:

小學(xué)生寫(xiě)水果作文10-14

美味的水果作文-水果作文01-25

描寫(xiě)水果的作文-水果作文01-25

水果的晚會(huì )作文-水果作文01-11

小學(xué)生作文:我喜歡的水果(精選40篇)02-06

買(mǎi)水果的小學(xué)生作文(通用36篇)06-13

水果的作文12-21

水果的作文[經(jīng)典]09-11

水果的作文【精選】02-10