成人免费看黄网站无遮挡,caowo999,se94se欧美综合色,a级精品九九九大片免费看,欧美首页,波多野结衣一二三级,日韩亚洲欧美综合

買(mǎi)水果的作文

時(shí)間:2021-06-12 19:36:52 水果 我要投稿

買(mǎi)水果的作文五篇

  篇一:買(mǎi)水果的作文

買(mǎi)水果的作文五篇

  今天早晨,陽(yáng)光明媚,朝霞滿(mǎn)天,媽媽帶著(zhù)我去小街上買(mǎi)水果。

  媽媽問(wèn)問(wèn)這家,問(wèn)問(wèn)那家,不一會(huì )兒就買(mǎi)到了各種各樣的水果,她買(mǎi)的有:紅撲撲的蘋(píng)果、黃澄澄的鴨梨、甜滋滋的甘蔗、金燦燦的甜橙······我問(wèn)媽媽?zhuān)骸皨寢專(zhuān)銥槭裁匆I(mǎi)這些水果?”她說(shuō):“因為天氣干燥,容易上火,所以我要買(mǎi)這些水果呀!”我一想,覺(jué)得媽媽說(shuō)的也有道理,我也要多吃點(diǎn)水果,就不怕上火了。

  篇二:買(mǎi)水果的作文

  星期天,媽媽帶我去水果店買(mǎi)水果。

  水果店有兩種果籃:一種17元,是2斤桔子加3斤香蕉。另一種18元,是3斤桔子加2斤香蕉。

  媽媽想要3斤桔子3斤香蕉,店老板很快就稱(chēng)好了?墒窃趺词斟X(qián)呢?

  這時(shí),我想起了以前從《快樂(lè )數學(xué)》上看的,于是我對媽媽說(shuō):“應該收21元。因為店里面的兩籃水果加起來(lái)是5斤桔子,5斤香蕉,共:17+18=35(元)。那么1斤桔子和1斤香蕉的價(jià)格就是:35divide;5=7(元),媽媽要買(mǎi)3斤桔子和3斤香蕉,就要3times;7=21(元)!

  媽媽夸我真聰明。

  篇三:買(mǎi)水果的'作文

  今天,我和媽媽一起去商店買(mǎi)水果。哇!商店里好多水果!“要買(mǎi)哪種水果呢?”我問(wèn)道。媽媽指著(zhù)梨對我說(shuō):“我們就買(mǎi)梨吧!蔽乙豢蠢嫒唤,媽媽問(wèn)我:“我們有十元錢(qián),可以買(mǎi)幾斤?還剩下幾元呢?”我算了算:10除以3等于3斤,余下1元。

  媽媽聽(tīng)我這么一說(shuō),笑了起來(lái)。之后,對我說(shuō):“你的‘小算盤(pán)’算得真好!弊詈髬寢屬I(mǎi)了3斤梨,并將找的1元錢(qián)給我買(mǎi)了1根棒棒糖。我吃著(zhù)棒棒糖心里甜滋滋的,露出了燦爛的笑容......

  篇四:買(mǎi)水果的作文

  一說(shuō)起水果大家都有自己喜歡吃的。

  今天,媽媽帶我去超市買(mǎi)水果,有蘋(píng)果、草莓、芒果等等水果,我覺(jué)的草莓和芒果最好吃,我問(wèn)阿姨:“芒果多少元一斤”?阿姨說(shuō):“十五元一斤”。我和媽媽商量了一下就買(mǎi)了二斤吧!我又問(wèn)阿姨:“草莓多少錢(qián)一斤”?阿姨說(shuō)“十元一斤”。我又和媽媽商量一下也買(mǎi)二斤吧!

  最后媽媽和我去結帳,芒果:152=30元,草莓102=20元。一共30+20=50元,我們一共花了50元。

  今天,我真高興!謝謝媽媽?zhuān)L(cháng)大了我要給媽媽買(mǎi)好多吃的。

  篇五:買(mǎi)水果的作文

  夏天,烈日炎炎,吃葡萄可以增進(jìn)人的食欲,讓人更有精神。這天上午,我和爸爸去胖發(fā)祥買(mǎi)葡萄吃。

  我們先進(jìn)入水果區,然后,看到了琳瑯滿(mǎn)目、各種各樣的水果。我們開(kāi)始挑葡萄,共有兩種顏色,一種紫色、一種綠色,再加上艷麗的燈光,讓人看得眼花繚亂。我們挑了一種綠色的葡萄,它顏色雖綠,口感十分好。我們稱(chēng)了有三斤左右的葡萄,然后就匆匆地回家了。

  現在,我們可以盡情地品嘗香甜可口的蘋(píng)果了。

【買(mǎi)水果的作文】相關(guān)文章:

買(mǎi)水果的作文06-28

買(mǎi)水果作文09-18

買(mǎi)水果的作文06-07

買(mǎi)水果敘事作文05-31

有關(guān)買(mǎi)水果的作文09-18

買(mǎi)水果作文素材11-02

寫(xiě)買(mǎi)水果的作文07-25

買(mǎi)水果作文范文07-29

【熱門(mén)】買(mǎi)水果作文01-21

買(mǎi)水果作文【推薦】01-20