成人免费看黄网站无遮挡,caowo999,se94se欧美综合色,a级精品九九九大片免费看,欧美首页,波多野结衣一二三级,日韩亚洲欧美综合

三年級周記去超市

時(shí)間:2022-08-23 00:11:07 周記大全 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

三年級周記去超市

  今天家里來(lái)了幾位遠方客人,我們準備去超市采購好熱情款待他們。以下是小編整理的三年級周記去超市,歡迎閱讀。

三年級周記去超市

  三年級周記去超市(一)

  今天,叔叔帶我們去超市買(mǎi)零食,我們坐電梯到二樓?粗(zhù)那些零食,我的口水都要流出來(lái)了。

  我迫不及待地想去拿零食了。于是,我拿起籃子跟著(zhù)他們。突然,我發(fā)現旁邊有一對雞蛋,長(cháng)的很像巧克力。于是,我拿了幾個(gè)扔到籃子里。我又看到前面有我喜歡的'零食,我飛快地跑過(guò)去,左手拿一包薯片,右手那幾包糖果。不一會(huì )的功夫就把籃子填得滿(mǎn)滿(mǎn)的,F在雖然把籃子裝滿(mǎn)了,但是,還沒(méi)有滿(mǎn)足我的要求。于是,我又開(kāi)始尋找下一個(gè)目標,不遠處,我又發(fā)現了我的最?lèi)?ài)。哎呀,我的籃子再也裝不下任何東西了。

  我提著(zhù)滿(mǎn)滿(mǎn)的籃子心里美滋滋的,真是太開(kāi)心了啊!

  三年級周記去超市(二)

  今天,爸爸要帶我們去超市買(mǎi)東西。

  到了超市,一進(jìn)門(mén),一股熱氣騰騰的氣氛把我變得興奮起來(lái)。我來(lái)到二樓的入口處,我驚奇地發(fā)現,二樓原來(lái)入口處是一架一架的兒童書(shū),怎么現在都變成放電風(fēng)扇和空調的了。怎么回事呢?哦!原來(lái)現在是夏天,人們都很需要電風(fēng)扇、空調。所以商店的經(jīng)理就讓員工把這些東西放到了二樓的入口處。這家超市的經(jīng)理可真聰明。

  我看到了許多喜歡吃的零食,有餅干、巧克力、果凍、冰激凌等。

  超市里還有許多食品,數量充足,種類(lèi)繁多。這表明了我國的經(jīng)濟很發(fā)達,我國的食品不僅自己有,還出口到國外呢!

  然后我們來(lái)到一樓。那里有許多蔬菜,好不容易買(mǎi)全了要買(mǎi)的菜。到了付錢(qián)的.時(shí)候,我發(fā)現,我們只買(mǎi)了一點(diǎn)東西,就要兩百多塊錢(qián)。我問(wèn)爸爸:“為什么超市里的零食變得這么貴了?”爸爸說(shuō):“因為做這種東西的原材料漲價(jià)了!

  超市里的東西可真多。在這里買(mǎi)東西真方便。

  三年級周記去超市(三)

  今天我們來(lái)到超市買(mǎi)零食,因為后天要去出去玩了。

  媽媽說(shuō)今天買(mǎi)零食你自己算好錢(qián),不能超過(guò)100元,而且要準確。來(lái)到超市我最想買(mǎi)的`零食是薯片,我找到薯片后看了看價(jià)格,5.8元一包,哦!我要買(mǎi)兩包,5.8×2=11.6元。我還拿了包棒棒糖,價(jià)格是9.6元。媽媽說(shuō):“要好多魚(yú)嗎?”我馬上回答:“要”。一盒3.8元,今天搞活動(dòng)買(mǎi)三盒送一盒,我仔細算了算,大聲的說(shuō)四盒只要11.4元,平時(shí)要15.2元呢!我每買(mǎi)一樣就往本子上記好。

  我一眼望過(guò)去就看見(jiàn)了肉脯,我對媽媽說(shuō):“好久都沒(méi)吃肉脯了!眿寢岦c(diǎn)了點(diǎn)頭說(shuō):“今天只要你能計算好價(jià)格可以買(mǎi)!蔽夷闷鹑飧屯@子里塞,然后在本子上記上27.9元。爸爸說(shuō):“還要飲料嗎?”“要,我要果粒橙!蔽夷昧巳,一瓶3.2元,一共是3.2×3=9.6元。

  之后還買(mǎi)了彩虹糖、蜜餞、健達牛奶巧克力、果凍、餅干。最后我仔細地計算了下,一共是95.9元,媽媽說(shuō):“我們去結帳吧,很快就能知道你算得對不對了!

  隨著(zhù)收銀機咔嚓咔嚓打印出來(lái)的電腦小票,我趕緊拿過(guò)來(lái)一看,“耶!正確!

【三年級周記去超市】相關(guān)文章:

寒假周記去超市買(mǎi)菜09-24

寒假周記450字范文:去超市買(mǎi)菜05-26

小學(xué)生去超市600字周記07-05

去郊游周記05-09

去野炊周記04-28

超市購物周記05-04

去上海迪士尼的周記08-29

去海邊周記范文08-29

去書(shū)城看書(shū)的周記09-24

去姐夫家的周記09-24