成人免费看黄网站无遮挡,caowo999,se94se欧美综合色,a级精品九九九大片免费看,欧美首页,波多野结衣一二三级,日韩亚洲欧美综合

小學(xué)生數學(xué)日記

時(shí)間:2022-06-21 15:31:19 小學(xué)生日記 我要投稿

小學(xué)生數學(xué)日記【熱門(mén)】

  轉眼一天又過(guò)去了,你有什么總結呢?何不趁現在趕緊寫(xiě)一篇日記。是不是無(wú)從下筆、沒(méi)有頭緒?下面是小編為大家收集的小學(xué)生數學(xué)日記,歡迎大家分享。

小學(xué)生數學(xué)日記【熱門(mén)】

小學(xué)生數學(xué)日記1

  寒假媽媽帶我去參觀(guān)她的朋友在華僑城新開(kāi)的會(huì )所,在會(huì )所里我遇到了一個(gè)小姐姐,比我大一歲。我和樂(lè )樂(lè )姐姐一見(jiàn)如故,我們有很多相同的興趣愛(ài)好呢,比如:逛書(shū)店。

  這不,會(huì )所的旁邊有一家書(shū)店,我倆就走進(jìn)去了,哇!里邊還有3D畫(huà)呢。當然有很多書(shū),也有一些學(xué)習用品和小玩具。我們一邊看一邊選,每人各選了兩樣。媽媽和阿姨讓我們自己算需要花多少錢(qián),我們就安靜下來(lái)用心算:

  樂(lè )樂(lè )姐姐選了一本書(shū)10元,一個(gè)小玩具2元,那么……哈哈,這個(gè)簡(jiǎn)單,我倆一拍手,異口同聲地說(shuō):“10+2=12!”我選了一套卡片20元,一把小扇子6元,20+6=26,YES!

  阿姨直夸我們算得快,從兜里掏出100,說(shuō):“你們去買(mǎi)單吧,算算要找多少錢(qián)?”,這次樂(lè )樂(lè )姐姐先算出來(lái),因為她上二年級了,學(xué)過(guò)借位減法。我雖然慢了點(diǎn),也用自己的方法算了出來(lái)。我先用100——30=70,再用70—8=62。樂(lè )樂(lè )姐姐并沒(méi)有因為我算得慢就嘲笑我,還鼓勵我呢!

  我們付完錢(qián),把找零還給了阿姨,然后高高興興地手牽著(zhù)手出去玩兒了。數學(xué)真好,真是一門(mén)有用的學(xué)科,在生活中隨處都可以用到。在超市買(mǎi)菜,媽媽也會(huì )讓我自己算。今天還增進(jìn)了我和樂(lè )樂(lè )姐姐之間的友誼。

小學(xué)生數學(xué)日記2

  終于放假了,終于可以回老家見(jiàn)爺爺奶奶了。一大早,奶奶就打來(lái)了電話(huà),問(wèn)我們什么時(shí)候能到家,我支支吾吾答不上來(lái),掛了電話(huà),我趕緊去問(wèn)媽媽。

  媽媽說(shuō):“我考考你。從西安到回家距離是180公里,汽車(chē)在高速公路上每小時(shí)跑120公里,在不是高速公路的路上每小時(shí)跑80公里,咱們十點(diǎn)出發(fā),你說(shuō)幾點(diǎn)能到?”

  沒(méi)等媽媽說(shuō)完,我就開(kāi)始計算:“120+80=200(公里),200/2=100(公里),汽車(chē)在路上平均每小時(shí)跑100公里。180/100=1(小時(shí))……80(公里),要1小時(shí)還要余80公里才能跑完全程,余下80公里,汽車(chē)在1小時(shí)內就能跑完,但是要考慮到在鎮上或村上汽車(chē)跑不快,所以大約2小時(shí)就能到家。10點(diǎn)鐘出發(fā),10+2=12,我們12點(diǎn)就能到家!

  媽媽點(diǎn)了點(diǎn)頭,我趕緊給奶奶打了個(gè)電話(huà):“奶奶,你12點(diǎn)就能見(jiàn)到我了!

小學(xué)生數學(xué)日記3

  生活中處處有數學(xué),就拿今天上超市買(mǎi)火腿腸,鹽和味精來(lái)說(shuō)吧。媽媽給我20元,讓我買(mǎi)回這三樣商品,至于怎么買(mǎi),讓我自己做計算。

  我上了超市,先找到了火腿腸,哇,有我喜歡吃的火腿腸,只要5·4元,我就拿了一包。又找到了鹽,看起來(lái)鹽不算太貴,2·5元一包,我便順手拿了一包。最后又找到了味精,我看了一眼,便宜的都太少了,用不了幾天就又沒(méi)了,所以,我買(mǎi)了一包稍大的,5。6元,我就拿了一包。

  我算了一下總價(jià)錢(qián),5·4+5。6+2·5=13·5元,哇,還挺便宜的,只要13·5元。20-13=6·5元,還剩6·5元呢,買(mǎi)什么好呢?

  我想了一下,6·5元,可以買(mǎi)兩瓶2·4元的牛奶回家,和弟弟一人一瓶啊。于是,我買(mǎi)了2瓶牛奶。2·4×2=5·8元,兩瓶牛奶一共需要5·8元,6·5-5·8=0·7元,也就是說(shuō),收銀員應找回我0·7元。

  一次有趣的數學(xué)旅行就結束了,我帶著(zhù)用自己的數學(xué)智慧買(mǎi)回的東西回了家?粗(zhù)奶奶用我買(mǎi)的鹽和味精,我心里甜滋滋的。

小學(xué)生數學(xué)日記4

  有一天,我跟我的媽媽去逛商場(chǎng)。媽媽進(jìn)了超市買(mǎi)東西,讓我站在付錢(qián)的地方等她。

  我沒(méi)什么事,就看著(zhù)營(yíng)業(yè)員阿姨收錢(qián)?粗(zhù)看著(zhù),我忽然發(fā)現營(yíng)業(yè)員阿姨收的錢(qián)都是1元、2元、5元、10元、20元、50元的,我感到很奇怪:人民幣為什么就沒(méi)有3元、4元、6元、7元、8元、9元或30元、40元、60元呢?我趕快跑去問(wèn)媽媽?zhuān)瑡寢尮膭钗艺f(shuō):“好好動(dòng)腦筋想想算算,媽媽相信你能自己弄明白為什么的!蔽叶ㄏ滦,仔細地想了起來(lái)。過(guò)了一會(huì )兒,我高興地跳了起來(lái):“我知道了,因為只要有1元、2元、5元就可以隨意組成3元、4元、6元、7元、8元、9元,只要有10元、20元、50元同樣可以組成30元、40元、60元……”

  媽媽聽(tīng)了直點(diǎn)頭,又向我提了一個(gè)問(wèn)題:“如果只是為了能隨意組合的話(huà),那只要1元不就夠了嗎?干嗎還要2元、5元呢?”我說(shuō):“光用1元要組成大一點(diǎn)的數就不方便了呀!边@下媽媽露出了滿(mǎn)意的笑容,夸獎我會(huì )觀(guān)察,愛(ài)動(dòng)腦筋,我聽(tīng)了真比吃了我最喜歡吃的冰激凌還要舒服。

  在此,我也在想告訴其他的小朋友:其實(shí)生活中到處都有數學(xué)問(wèn)題,只要你多留心觀(guān)察,多動(dòng)腦思考,你就會(huì )有很多意外的發(fā)現,不信你就試一試!

小學(xué)生數學(xué)日記5

  昨天晚上,天比較熱,我拿出了一只西瓜準備切時(shí),被老爸攔住了。他給我出了一道題,題目是:把這個(gè)西瓜切成九份,并且要切出十塊皮,看你這么切?這時(shí),我想,這個(gè)嗎,很簡(jiǎn)單。

  于是,我去拿來(lái)一把水果刀,在把西瓜放在桌子上,切了起來(lái)。我切了一個(gè)“米”字形的,一數,有九塊倒夠數,可是,只有九塊呀!我不服氣,又拿來(lái)一個(gè)西瓜,準備切時(shí),被老爸攔住了,他指著(zhù)我說(shuō):“哎呀,你這樣要浪費幾個(gè)西瓜呀?還是我來(lái)切吧!”老爸拿起水果刀,叫我看好。我在一旁仔細地看者,這時(shí),我腦子里閃過(guò)一個(gè)問(wèn)號,該這么切呢?等老爸切完后,我數了數,也只有九塊皮,但他切的是“井”字形呀。我望了望老爸說(shuō):“老爸,你切的還不是九塊嗎?”老爸見(jiàn)我疑惑不解的樣子,就說(shuō)出了第十塊皮的“藏身之地!痹瓉(lái)第十塊皮藏在“井”字中間那個(gè)“口”的下面。到這時(shí),我才恍來(lái)大悟。

  這時(shí),老爸看著(zhù)我因勢利導:“生活中處處有數,只要你細心觀(guān)察,就一定有所收獲,就像這次切西瓜一樣!蔽衣(tīng)了點(diǎn)了點(diǎn)頭。

小學(xué)生數學(xué)日記6

  今天早上,媽媽說(shuō):“今天休息,我們來(lái)包餃子吃吧!”我高興的說(shuō):“好啊,我最喜歡吃餃子了!”

  媽媽去菜場(chǎng)買(mǎi)來(lái)了香菇、筍、蔥、肉和餃子皮,回家洗干凈切成碎末,把料理拌好就開(kāi)始包餃子了。我先拿起一片餃子皮,用筷子把餡放在中間,然后在餃子皮的周?chē)ㄉ弦恍┧,最后把餃子皮粘起?lái),打幾個(gè)漂亮的折就大功告成了。

  過(guò)了一會(huì )兒,我和媽媽把餃子做完了。媽媽拿出5個(gè)餃子盒說(shuō):“你能快速地算出來(lái)這里有多少個(gè)餃子嗎?”我看了一下餃子盒橫著(zhù)數有6格,豎著(zhù)數有3格,那就是6×3=18個(gè),一個(gè)盒子能裝18個(gè)餃子。那么5個(gè)餃子盒就是18×5=90個(gè),一共能裝90個(gè)餃子。我把所有的餃子全部放進(jìn)盒子里還多出了10個(gè),我對媽媽說(shuō):“我算出來(lái)了90+10=100,我們一共做了100個(gè)餃子!眿寢屨f(shuō):“你真棒!”

  媽媽說(shuō):“中午我們就來(lái)吃餃子吧!”媽媽拿出40個(gè)餃子,我們家有5個(gè)人平均每人吃幾個(gè)呢?我想了一下40除以5等于8,就是把40個(gè)餃子平均分成5份,每份8個(gè)。我們就每人能吃8個(gè)餃子。媽媽又說(shuō):“你算得非常正確!蔽衣(tīng)了很開(kāi)心!

  我覺(jué)得這次包餃子非常有趣,一邊包餃子一邊動(dòng)腦筋還能吃到好吃的餃子。

小學(xué)生數學(xué)日記7

  暑假回老家,早上我最喜歡和姥爺去爬山啦。清晨的山里,空氣清新,花草芳美,既能登高望遠又能鍛煉身體。連續爬了好幾天,這天我剛下山就覺(jué)得又累又餓又渴,實(shí)在是筋疲力盡了。

  我對姥爺說(shuō):我好累啊,想喝汽水,想吃燒餅,然后我們打車(chē)回家吧,我走不動(dòng)啦!姥爺欣然同意了我的建議,來(lái)到山腳下的早市上問(wèn)了問(wèn)店主得知,汽水是4元一瓶,燒餅1元一個(gè)。

  姥爺掏出口袋里的鈔票,無(wú)奈地對我說(shuō):你看,我今天就帶了這些錢(qián),打車(chē)回家需要花20元,準備給你買(mǎi)兩瓶汽水,兩個(gè)燒餅,但真拿不準錢(qián)夠不夠。你先幫我算算清楚,不然咱們只能走回家了……

  我低頭一看,姥爺手里有兩張鈔票,一張面額20元,一張面額10元,也就是一共30元錢(qián)。

  啊,這真是個(gè)棘手的問(wèn)題,我得抓緊時(shí)間開(kāi)動(dòng)腦筋了!買(mǎi)兩瓶汽水要花4*2=8元,兩個(gè)燒餅需要1*2=2元,打車(chē)費20元,所有這些加起來(lái)的花費是8+2+20=30元哈哈,姥爺帶的30元剛剛好,而且是花到一分錢(qián)都不剩!

小學(xué)生數學(xué)日記8

  今天,爸爸和我去超市買(mǎi)東西。爸爸給我100元錢(qián),讓我自己買(mǎi)東西。我一聽(tīng),高興極了。蘋(píng)果一斤三塊錢(qián),爸爸買(mǎi)了4斤,爸爸問(wèn)‘’多少元!3乘4等于12元。我回答。走到梨那里,我看見(jiàn)上面寫(xiě)著(zhù)一斤2塊錢(qián),我買(mǎi)了2斤:2乘2等于4元。我來(lái)到奶制品區,一眼看見(jiàn)了我最?lèi)?ài)的奶酪。寫(xiě)著(zhù):9元一盒。我想既然來(lái)了就買(mǎi)多一點(diǎn)。我拿走了5盒。5乘9等于45元呀。忘了算花了多少錢(qián)了。我算了算:12+4+45等于61元。先算12+4等于16元再算16+45等于61元。爸爸聽(tīng)了說(shuō)’’呦,算術(shù)還可以嘛!

  當然了!艺f(shuō)。我又到蔬菜區,買(mǎi)了一斤空心菜。2元錢(qián),又買(mǎi)了三斤胡蘿卜3元錢(qián)。走到飲品區,我買(mǎi)了一瓶大可樂(lè ),一瓶大雪碧,一瓶5元錢(qián)2乘5等于10元。好了,我要算算多少錢(qián)。61+2+3+10等于76元。還剩幾元。哈哈,我可以去零食區買(mǎi)零食了。買(mǎi)完零食后,不多不少,正好100元。我一邊吃一邊說(shuō)‘’這次買(mǎi)東西真有意思!

小學(xué)生數學(xué)日記9

  你以前聽(tīng)說(shuō)過(guò)“雞兔同籠”問(wèn)題嗎?這個(gè)問(wèn)題,是我國古代趣題之一。大約在1500年前,《孫子算經(jīng)》中就記載了這個(gè)有趣的問(wèn)題。書(shū)中是這樣敘述的:“今有雞兔同籠,上有三十五頭,下有九十四足,問(wèn)雞兔各幾何?這四句話(huà)的意思是:有若干只雞兔同在一個(gè)籠子里,從上面數,有35個(gè)頭;從下面數,有94只腳。求籠中各有幾只雞和兔?

  你會(huì )解答這個(gè)問(wèn)題嗎?你想知道《孫子算經(jīng)》中是如何解答這個(gè)問(wèn)題的嗎?

  解答思路是這樣的:假如砍去每只雞、每只兔一半的腳,則每只雞就變成了“獨角雞”,每只兔就變成了“雙腳兔”。這樣,(1)雞和兔的腳的總數就由94只變成了47只;(2)如果籠子里有一只兔子,則腳的總數就比頭的總數多1。因此,腳的總只數47與總頭數35的差,就是兔子的只數,即47-35=12(只)。顯然,雞的只數就是35-12=23(只)了。

  這一思路新穎而奇特,其“砍足法”也令古今中外數學(xué)家贊嘆不已。這種思維方法叫化歸法;瘹w法就是在解決問(wèn)題時(shí),先不對問(wèn)題采取直接的分析,而是將題中的條件或問(wèn)題進(jìn)行變形,使之轉化,直到最終把它歸成某個(gè)已經(jīng)解決的問(wèn)題。

小學(xué)生數學(xué)日記10

  今天是我的生日,爸爸媽媽為了慶賀我的生日,買(mǎi)了很多菜!皬N師爸爸”系上圍兜開(kāi)始炒起菜來(lái)……

  “stop”!看見(jiàn)老爸正麻利地拿起油壺要往鍋子里倒油,我急忙喊道。今天居委的阿姨剛發(fā)了控油瓶,控制烹調用油可降低疾病風(fēng)險,特別可以降低富貴病產(chǎn)生的可能性。在我的強烈要求下,我爸爸只好采用控油瓶往鍋子里倒油。爸爸顯然不能適應用控油瓶做菜,才炒了一份青菜,就用掉了近50克油。

  我家里共3個(gè)人,如果每人每天烹調油攝入量不超過(guò)25克,那么我們一天可以用多少油呢?

  3×25=75(克)

  “我們全家一天只能用75克油”,當我算出了我家一天可以使用的油量后大聲地告訴爸爸。這下我爸爸犯難了,已經(jīng)用了50克,還有25克怎么炒后面的幾道菜呢?

  看來(lái)“廚師爸爸”要下崗了,今天做的菜除了青菜都不好吃。但我們一家都吃的香噴噴的,因為我們開(kāi)始了健康飲食。更開(kāi)心的,我自己用學(xué)到的數學(xué)知識幫助爸爸改正了不好的做菜習慣。

小學(xué)生數學(xué)日記11

  今天早上,我家來(lái)了一個(gè)“新客人”———一只小蜘蛛。我是 在一樓陽(yáng)臺發(fā)現這只小蜘蛛的。它全身黑色,看起來(lái)很強壯。

  它先在陽(yáng)臺上東爬爬、西爬爬,好像在尋找什么。當爬到陽(yáng)臺西邊的角落時(shí),它停 住了。我發(fā)現它從腹部下面拉出了一根細細的絲,用絲把兩面墻和旁邊的一個(gè)花盆連住,形成了一個(gè)三角形的支架。接著(zhù)它就在這個(gè)“支架”上以順時(shí)針的方向爬 著(zhù),身后的絲在支架上圍出了一個(gè)八邊形。小蜘蛛繼續吐絲圍八邊形,一圈一圈地圍。有時(shí),一陣風(fēng)把絲吹斷了,小蜘蛛就立刻去補。我看得有點(diǎn)累了,就去睡午覺(jué) 了。等我午覺(jué)醒來(lái),一張嶄新的蜘蛛網(wǎng)展現在我眼前。平時(shí),我都會(huì )把蜘蛛網(wǎng)弄掉,可這次我沒(méi)有,因為這張網(wǎng)是小蜘蛛辛辛苦苦做的,而且還能幫我們捕蚊子呢!

  不久,小蜘蛛就有了收獲,因為一只大蒼蠅不小心掉在了網(wǎng)上。小蜘蛛靠自己的勞動(dòng)得到了美食。蜘蛛雖是那么不起眼的小動(dòng)物,但它堅持不懈做事的態(tài)度還是值 得我學(xué)習的。

小學(xué)生數學(xué)日記12

  昨天傍晚,我和姥姥去買(mǎi)西瓜。這次我的任務(wù)是自己跟瓜農討價(jià)還價(jià),買(mǎi)到好吃的西瓜。

  小區門(mén)口有一排賣(mài)瓜的攤子。我先來(lái)到第一家瓜攤前,因為這是我第一次獨立買(mǎi)西瓜,我輕輕地問(wèn)她:“西瓜多少錢(qián)?”“7毛!蔽倚南耄何鞴显趺催@么便宜呀?我就說(shuō):“1元錢(qián)我買(mǎi)兩個(gè),行不行?”瓜農笑了:“一個(gè)都要五、六塊錢(qián)呢,你一塊錢(qián)就想買(mǎi)兩個(gè)?7毛是一斤吶!薄芭!蔽矣X(jué)得特別不好意思。突然,我發(fā)現前面有一個(gè)瓜攤賣(mài)的是黃瓤西瓜,是我最喜歡吃的!肮,這下幫我解圍了!”我立刻拉著(zhù)姥姥:“姥姥,我們去買(mǎi)黃西瓜吧!比缓,我飛快地跑過(guò)去。

  這回,我有點(diǎn)經(jīng)驗了,我知道瓜農說(shuō)的7毛錢(qián)是什么意思了!我立刻要去和他討價(jià)還價(jià),可姥姥說(shuō)我不會(huì ),她就去買(mǎi)了兩個(gè)西瓜,可也只便宜了5毛,也就是6毛5分一斤。

  把西瓜送回家后,我還是不甘心,又自己去了另一個(gè)瓜攤。這次,我成功地談好了價(jià)錢(qián),我的成績(jì)可比姥姥的好多了:原來(lái)也是7毛一斤,我砍到6毛5分一斤,挑了一個(gè)西瓜,一共是9斤,也就是元),我又順利地談到5.5元,成交。

  這次買(mǎi)瓜收獲可不小!

小學(xué)生數學(xué)日記13

  我有不少朋友,我有一個(gè)特別的朋友,它的名字和其它朋友的名字和眾不同,它的名字叫“數學(xué)”。

  我第一次跟你見(jiàn)面時(shí),就覺(jué)得你特別神奇,特別吸引人。每當媽媽一遍一遍地教我讀1234時(shí)我總會(huì )讀地那么投入,那么認真,媽媽燒飯時(shí),我還是要讀,媽媽就只能一只手包著(zhù)我,一只手抄菜,媽媽只讀一遍我就讀四五遍。爸爸叫媽媽把學(xué)的都寫(xiě)在一張大紙上我每天起床,我都會(huì )讀一遍。

  六七歲時(shí),媽媽給我買(mǎi)來(lái)了一年級的口算天天練,我每天練一張,我就是覺(jué)的挺簡(jiǎn)單的。

  一天,媽媽讓我去買(mǎi)火腿長(cháng),順便讓我去聯(lián)系生活;鹜饶c3元錢(qián)三根,2+2+2=6元,我給他了10元,10-6=4;氐郊視r(shí)我對媽媽說(shuō)。媽媽媽媽我回來(lái)了媽媽高興的說(shuō)我的`女兒長(cháng)大了。

  數學(xué)是生活中必須用得著(zhù)的。我們一定要學(xué)好數學(xué),語(yǔ)文也不能放棄哦語(yǔ)文也很重要。

小學(xué)生數學(xué)日記14

  今天,我和媽媽在江南西名店城門(mén)口,看到一個(gè)推銷(xiāo)員正在推銷(xiāo)一種特殊的衣架。根據推銷(xiāo)員的介紹,覺(jué)得它很神奇,不僅可以將衣服掛得穩穩當當,還能節省掛衣服的位置。我們看了一會(huì )兒開(kāi)始對這種衣架感興趣啦。聽(tīng)完銷(xiāo)售員的介紹,我們分析了衣架的用處。

  我問(wèn)媽媽?zhuān)覀兗业囊鹿翊蠹s有83厘米,我算過(guò)一件衣服大約要占0.6厘米,那一個(gè)柜只能掛83×0.6=50件衣服。但是這種衣架用兩個(gè)手指的位置(也就是2厘米的地方)就能掛5件衣服,如果按平時(shí)的放法,兩厘米的的位置就只能掛件衣服大約3件衣服,用了這種衣架,衣柜就能放83÷2≈42個(gè)這樣的衣架,42×5=210件衣服。省掉的位置真是難以想象,能省3個(gè)柜的位置,83×3=249厘米=2.49米。

  因此,如果家家戶(hù)戶(hù)都買(mǎi)這樣的衣架,可以節省買(mǎi)很多衣柜,F在我們都愛(ài)追求時(shí)尚,買(mǎi)很多漂亮的衣服都不用為衣柜夠不夠放的問(wèn)題而擔憂(yōu)了,這樣的衣架是否也適合你呢?

小學(xué)生數學(xué)日記15

  培根說(shuō):“數學(xué)是科學(xué)的大門(mén)鑰匙,忽視數學(xué)必將傷害所有的知識,因為忽視數學(xué)的人是無(wú)法了解任何其他科學(xué)乃至世界上任何其他事物的。更為嚴重的是,忽視數學(xué)的人不能理解他自己的這一疏忽,最終將導致無(wú)法尋求任何補救的措施!睌祵W(xué)是一門(mén)基礎學(xué)科,我們一生都離不開(kāi)數學(xué),特別是作為一名小學(xué)生,在我們學(xué)習期間,數學(xué)和我們每天都在一起。

  學(xué)好數學(xué),就要多做數學(xué)習題。數學(xué)習題各種各樣,我最?lèi)?ài)做有趣的數學(xué)題,特別是有一定難度,需要認真思考才能解答的難題。每當遇到這種題,我反復讀題、測算,經(jīng)過(guò)仔細的計算得出正確答案后,我的心里非常高興。

  數學(xué)給予我們的不只是知識,還讓我們學(xué)會(huì )了直觀(guān)思維、簡(jiǎn)單的邏輯推理及精確計算、準確判斷的基本技能和方法。數學(xué)充滿(mǎn)了無(wú)窮的魅力和挑戰,學(xué)習數學(xué)就是一個(gè)挖掘大腦潛力、讓我們變得更聰明的過(guò)程。做數學(xué)習題,就好像在攻克一個(gè)又一個(gè)堡壘,讓我變得更自信、更細致、更認真。

  我愛(ài)數學(xué),因此,我要更認真地學(xué)好數學(xué),為今后的全面發(fā)展打下的堅實(shí)的基礎。

【小學(xué)生數學(xué)日記】相關(guān)文章:

小學(xué)生數學(xué)日記:數學(xué)隨想12-18

小學(xué)生的數學(xué)日記12-17

小學(xué)生數學(xué)日記12-15

小學(xué)生數學(xué)日記精選06-30

小學(xué)生的數學(xué)日記12-01

小學(xué)生數學(xué)日記11-03

小學(xué)生數學(xué)日記06-18

小學(xué)生數學(xué)日記有趣數學(xué)實(shí)驗12-17

小學(xué)生數學(xué)日記:我愛(ài)數學(xué)12-16

關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記之數學(xué)日記買(mǎi)書(shū)范例12-20