成人免费看黄网站无遮挡,caowo999,se94se欧美综合色,a级精品九九九大片免费看,欧美首页,波多野结衣一二三级,日韩亚洲欧美综合

買(mǎi)零食作文

時(shí)間:2024-01-08 21:53:40 好文 我要投稿

買(mǎi)零食作文實(shí)用【15篇】

  在日常學(xué)習、工作抑或是生活中,大家或多或少都會(huì )接觸過(guò)作文吧,作文是一種言語(yǔ)活動(dòng),具有高度的綜合性和創(chuàng )造性。相信許多人會(huì )覺(jué)得作文很難寫(xiě)吧,下面是小編為大家收集的買(mǎi)零食作文,希望對大家有所幫助。

買(mǎi)零食作文實(shí)用【15篇】

買(mǎi)零食作文1

  每當我們放學(xué)回家時(shí),總會(huì )有許多同學(xué)擠進(jìn)小店去買(mǎi)那些很不衛生的垃圾食品,還吃的.津津有味。不光是同學(xué),我也是這樣的。這些垃圾食品對我們的身體健康有著(zhù)嚴重的影響。就說(shuō)說(shuō)我自己吧。以前我經(jīng)常吃,嘴里總是有異味,飯也不想吃,總惦記著(zhù)去買(mǎi)辣條等三無(wú)食品吃。后來(lái),媽媽告訴我,那些食品都是用地溝油做的,很不衛生。并叫我以后不要去吃了。

  如果還在買(mǎi)這些食品的同學(xué)們,“良藥苦口利于病,忠言逆耳利于行”為了自己的身體、為了自己的安全,請不要再吃了!

買(mǎi)零食作文2

  今天,媽媽說(shuō):“去買(mǎi)一點(diǎn)零食吃吧,我們家的餅干也快吃完了!薄班,那什么時(shí)候去呢?”我說(shuō),媽媽又說(shuō):“現在就去!蔽宜斓拇饝。

  到了商場(chǎng),我東看看,西看看,就是買(mǎi)了點(diǎn)香腸、豆干、小饅頭(給弟弟吃)、話(huà)梅、野酸棗、阿爾卑斯糖等等,這么多零食,能吃上好幾天了,媽媽買(mǎi)了自己喜歡吃的'東西。

  回到家,爸爸批評了我們,說(shuō)道:餅干還沒(méi)吃完,就去買(mǎi)東西,這叫浪費糧食。聽(tīng)了爸爸說(shuō)的話(huà),我和媽媽都知道錯了。

買(mǎi)零食作文3

  今天,我和姐姐、媽媽去買(mǎi)零食,買(mǎi)了瓜子、貓耳朵、香腸等。我說(shuō):“媽媽?zhuān)襾?lái)算多少錢(qián)!香腸一元錢(qián)一根,買(mǎi)了5根,是1x5=5(元),瓜子是3元5角,貓耳朵是1元4角,加起來(lái)一共9元9 角,在加上一個(gè)環(huán)保購物袋1角錢(qián),一共花了10元!眿寢屨f(shuō):“我沒(méi)有10元的`錢(qián),有一張20元的!蔽艺f(shuō):“你給服務(wù)員阿姨20元,阿姨找你10元就行了!卑⒁陶f(shuō):“小伙子真棒!”我幫媽媽拎著(zhù)東 西,高高興興的回家了!

買(mǎi)零食作文4

  今天是7月25日,星期一,天氣很熱,哥哥打電話(huà)要來(lái)我家玩。我拿了50元錢(qián)去買(mǎi)冰棒和點(diǎn)心。

  我買(mǎi)了8根一元一根的冰棒,兩根2元的冰棒,兩包洋蔥卷共6元,兩杯果凍4元,兩包樂(lè )吧餅干4元,共計花了26元錢(qián),應找回50-26=24元。

買(mǎi)零食作文5

  今天下午,爸爸讓我幫他買(mǎi)零食。爸爸給我了25元,還要給妹妹買(mǎi)一瓶果汁。

  到了超市我首先用五塊錢(qián)買(mǎi)了一瓶雪碧和一瓶果汁,F在還剩20元,然后我買(mǎi)了2包薯片,薯片1包是3.5元,3.5×2=7元。又買(mǎi)了4包干脆面,每包是2元,2×4=8元,F在還剩2元錢(qián)。我買(mǎi)了2盒1元的泡泡糖。最后我買(mǎi)了1包好多魚(yú)3元。

  收銀員問(wèn)我?一共多少元?我想了想5+7+8+2+3=25元。是25元!收銀員笑了笑說(shuō):"答對了。

  原來(lái)數學(xué)在生活中這么有用,我一定要學(xué)好數學(xué)。

買(mǎi)零食作文6

  今天,我和姐姐帶了7元錢(qián),姐姐想買(mǎi)一個(gè)發(fā)卡,一個(gè)發(fā)卡1元錢(qián),剩下的錢(qián)買(mǎi)面包,一塊面包2元錢(qián),姐姐問(wèn)我可以買(mǎi)幾塊面包呢?我的.回答是:先算出1、還剩多少元?7——1=6(元)2、6元可以買(mǎi) 幾塊2元的面包?也就是求6里面有幾個(gè)2?算式:62=3(塊)答:可以買(mǎi)3塊面包。姐姐夸我數學(xué)學(xué)得好,以后我要學(xué)得更好,因為數學(xué)在生活中哪里都能見(jiàn)到。

買(mǎi)零食作文7

  我聽(tīng)姑姑說(shuō),有一家進(jìn)口零食店,里面的零食吃起來(lái)不錯,我就求媽媽帶我去,媽媽先開(kāi)始不同意帶我去,可是她扭不過(guò)我的`軟磨硬泡法,終于肯帶我去了。

  到了進(jìn)口零食店,里面好多的零食啊,都是我沒(méi)見(jiàn)過(guò)的,我看看哪種零食感興趣:看到媽媽拿了一種小饃饃,跑過(guò)去一看,竟然是巧克力味的;我還看中一種液體泡泡糖,一種喝到嘴里嚼一嚼就會(huì )變成泡泡糖,還是草莓味的;店里的阿姨向我們推薦了一種薄荷味的糖,那種糖,里面帶著(zhù)牛奶味的夾心,也是很好吃。

  我們就買(mǎi)了兩種,因為那種液體泡泡糖媽媽說(shuō)對牙齒不好,我就聽(tīng)媽媽的話(huà)沒(méi)有買(mǎi)。

  零食店真好,可媽媽說(shuō)要隔幾個(gè)星期再去,因為吃太多零食對身體不好。

買(mǎi)零食作文8

  前幾天,姑姑帶我去超市買(mǎi)東西,我們到零食區買(mǎi)零食。

  哇,這么多零食選哪一樣好呢?經(jīng)過(guò)千挑萬(wàn)選 ,我們選了小蝦條,鍋巴,餅干,米果,杏仁,蠶豆等十多樣零食,還買(mǎi)了一本書(shū),書(shū)名叫水滸傳。

  今天一共買(mǎi)了13件商品 12包零食 一本書(shū) 。只少我半月都不用買(mǎi)零食了!好開(kāi)心呀!

買(mǎi)零食作文9

  今天晚飯以后,我帶了1元錢(qián),和媽媽一塊去廣場(chǎng),等媽媽去散步時(shí),我偷偷跑到小賣(mài)部,買(mǎi)了一包“CC樂(lè )”小零食。吃了以后才知道,有點(diǎn)酸,稍微帶點(diǎn)甜,我非常喜歡,我又分給其他幾個(gè)小朋友一些,讓他們分享我的快樂(lè )。

  晚上睡覺(jué)的時(shí)候,媽媽告訴我,你能夠自己買(mǎi)東西,這說(shuō)明你的能力很棒,你能夠把自己喜歡的零食分給別的小朋友,這說(shuō)明你是個(gè)比較大方的.孩子,但是你不應該自己帶錢(qián),更不應該自己過(guò)馬路,因為這樣很危險。你是媽媽的心肝寶貝,不管什么時(shí)候你的安全、你的健康都是媽媽最關(guān)心的。聽(tīng)了媽媽的話(huà),我知道我錯了,我以后再也不這樣做了,不再讓媽媽擔心,做一個(gè)體諒媽媽的好孩子。

買(mǎi)零食作文10

  今天下午,我去上“魔耳國際英語(yǔ)”寫(xiě)作業(yè)了,第一節下課,我和白雪正在玩,忽然,馬老師讓白雪去買(mǎi)兩包“小浣熊”,因為馬老師要一包,她的.弟弟也要一包,所以馬老師就讓白雪買(mǎi)兩包 了。然后,馬老師給了白雪兩元錢(qián),白雪就去買(mǎi)“小浣熊”了,我覺(jué)的自己無(wú)聊,就跟著(zhù)她一起去了。

  我們走到門(mén)口,白雪不小心摔了一跤。然后。我們就進(jìn)去買(mǎi)了。白雪拿了三包“”浣熊都是紅色的,就是辣椒味的。我就問(wèn)她;“你為什么買(mǎi)三包?”“因為我也想買(mǎi)一包!彼f(shuō),“哦,原來(lái) 是這樣!蔽衣(tīng)了恍然大悟。

  她買(mǎi)完,我們就回魔耳英語(yǔ)寫(xiě)作業(yè)了。

買(mǎi)零食作文11

  今天,媽媽說(shuō)我表現不錯,就帶我到附近的小超市給我買(mǎi)好吃的,我一進(jìn)去,琳瑯滿(mǎn)目的,好多零食呀!

  媽媽說(shuō)不能吃膨化食品,膨化食品吃了對身體不好,我選呀選呀,終于找到了,我看到了一種叫“彩果糖”的零食,五顏六色,里面還有各種形狀,各種圖案的小動(dòng)物,有大象,兔子,小狗。一看就好吃,媽媽看了看,里面是各種水果做成的',無(wú)副作用,媽媽說(shuō)了,我們寧可買(mǎi)貴的對身體有益的東西,也不能吃那種便宜的對身體有害的東西,媽媽就給我買(mǎi)下了那袋兒彩果糖,我們就高高興興回家了。

買(mǎi)零食作文12

  今天下午放學(xué),我問(wèn)媽媽可不可以買(mǎi)一串香腸,媽媽說(shuō)不行。我問(wèn)問(wèn)什么,媽媽說(shuō),香腸里面有毒素。我一聽(tīng),再也不說(shuō)香腸這兩個(gè)字了。在回家的.路上,我看見(jiàn)辣條,就饞的要命,我的口水真是飛流直下三千尺。

  我問(wèn)媽媽能不能買(mǎi)一包辣條,媽媽說(shuō)不行,我很沮喪。媽媽說(shuō)我給你買(mǎi)個(gè)雞腿,我就說(shuō),什么也不吃了。當時(shí)我很生氣,可是我一看見(jiàn)煎卷沙拉,兩眼一下子就亮了起來(lái),我讓媽媽給我買(mǎi)煎卷沙拉,媽媽實(shí)在那我沒(méi)辦法就給我買(mǎi)下了。媽媽說(shuō)看見(jiàn)什么要什么,真像一只小豬,這就是我的《買(mǎi)零食歷險記》。

買(mǎi)零食作文13

  今天,我和媽媽去超市買(mǎi)東西。

  一進(jìn)超市,我就跑到零食區,想買(mǎi)包“呀土豆”。媽媽見(jiàn)狀就說(shuō):“如果你能回答我的問(wèn)題,我就讓你買(mǎi)一包!

  “好的!”我爽快地答應了。

  “請問(wèn)買(mǎi)6包呀土豆需要多少錢(qián)?”

  “簡(jiǎn)單!一包呀土豆需要4.5元,那買(mǎi)6包的話(huà)就是6乘4.5等于27元。對吧?”

  “Good!”

  我歡歡喜喜地從貨架上取下一包呀土豆。

  突然間,我看見(jiàn)了可比克薯片就對媽媽說(shuō):“我還想買(mǎi)包薯片,行嗎?”

  媽媽說(shuō):“可以呀,不過(guò)我還得考考你,買(mǎi)24包可比克薯片需要多少錢(qián)呢?”

  “一包4元,那24包的'話(huà)就是96元,對嗎?”

  “反應還不錯,那就再獎你一包吧!”聽(tīng)了這話(huà),我別提有多高興了!

買(mǎi)零食作文14

  今天我和爸爸去大商超市買(mǎi)東西,爸爸給我買(mǎi)了很多好吃的東西,有巧克力、薯片、薩其馬等。

  這些東西都不太貴,最貴的是薯片,每包5元3角,最便宜的'是薩其馬,每小包1元8角?偣不28元7角,爸爸給了服務(wù)員50元,找回了21元3角。雖然買(mǎi)了這么多零食,但我每天不會(huì )吃太多,因為吃多了會(huì )生病。

買(mǎi)零食作文15

  明天我們要去春游,我去買(mǎi)明天要吃的零食。

  我買(mǎi)了一些我最喜歡吃的零食。我挑選了一些薯片和文梅干。薯片我最喜歡吃番茄味的'。土豆的味道和番茄的味道完美結合,每咬一口都是舌尖上的圓舞曲。文梅干就更不用說(shuō)了,只要看一眼我就開(kāi)始流口水,咬上一口酸酸的甜甜的太美味了。

  我還買(mǎi)了一些方便分給同學(xué)吃的零食。我挑選了一些紫菜片和一些糖果。每次春游我們同學(xué)都要坐在一起分享美食。明天我們又可以一起吃美食了。

  零食準備好了,希望明天快點(diǎn)到來(lái)。

【買(mǎi)零食作文】相關(guān)文章:

買(mǎi)零食作文08-02

(薦)買(mǎi)零食作文08-18

買(mǎi)零食作文(通用28篇)11-28

[精華]買(mǎi)零食作文15篇01-08

買(mǎi)零食作文集錦(15篇)01-08

零食的作文09-29

我與零食的作文05-04

零食的世界作文03-06

零食的誘惑作文03-19