成人免费看黄网站无遮挡,caowo999,se94se欧美综合色,a级精品九九九大片免费看,欧美首页,波多野结衣一二三级,日韩亚洲欧美综合

小學(xué)生短篇日記

時(shí)間:2021-07-01 12:09:05 日記 我要投稿

小學(xué)生短篇日記五篇

  篇一:紫砂虎

小學(xué)生短篇日記五篇

  今天,爸爸買(mǎi)了一只紫砂虎,我看了看,從前面只看得見(jiàn)頭,從后面只看得見(jiàn)象教鞭一樣的尾巴,從側面只看得見(jiàn)它的一面,媽媽讓我站在椅子上向下看,這時(shí)我看到了紫砂虎的全部身體。

  原來(lái),物體從不同的角度看到的結果是不一樣的。

  篇二:下珠珠棋

  吃過(guò)晚飯,我和媽媽下跳棋吧!我把棋拿上來(lái),我選了綠色的棋子,媽媽選紅色的'棋子。媽媽說(shuō)你先走,我一走就跳了三步,媽媽只走了二步,可給我搭了一步橋,我一下又走了五步,媽媽才走了三步。沒(méi)幾下我的棋子全部到了終點(diǎn),我一看媽媽還差三步,我戰勝了媽媽。

  篇三:量高尺

  我們家的墻上有個(gè)量高尺,每年我都用它量身高。去年我身高是1m10cm,今年量的身高是1m16cm,116-110=6(cm).我今年長(cháng)高了6cm。

  我問(wèn)媽媽?zhuān)骸拔沂裁磿r(shí)候能長(cháng)到姚明那么高?”媽媽說(shuō):“只要你天天多吃飯,不挑食,堅持鍛煉身體,將來(lái)就能長(cháng)成像姚明那樣的小巨人”。

  篇四:口算

  數學(xué)中,最簡(jiǎn)單的就是口算,可是,口算又是最難的,為什么說(shuō)呢?就聽(tīng)我介紹吧?谒,要經(jīng)過(guò)大腦的快速計算,是脫口而出的,可不能在草稿紙上等你算出來(lái)才說(shuō)出來(lái)的,那樣子叫計算,不叫口算。而我卻不一樣,一道題目,像0.75除以3,我會(huì )脫口而出,答案是0.25,對嗎?

  口算,其實(shí)很簡(jiǎn)單,加油!

  篇五:學(xué)好數學(xué)能省錢(qián)

  星期天,我和爸爸媽媽去逛超市買(mǎi)牙膏。到了超市,我們直奔洗化柜,我們發(fā)現了同種竹鹽牙膏有兩種賣(mài)法:1、3個(gè)110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元;2、一支重150克的牙膏是8元。

  媽媽對我說(shuō):“書(shū)汀,我們今天打算多買(mǎi)一些牙膏回去慢慢用,你看這兩種賣(mài)法的牙膏買(mǎi)那種省錢(qián)呢?”這下子可把我難住了,媽媽又對我說(shuō):“今天我們把17.9元就當成18元你來(lái)算一算吧!”我立即說(shuō):“買(mǎi)清新暢享裝省錢(qián)!眿寢寙(wèn):“為什么呢?”我說(shuō)我是這么想的:18元買(mǎi)三盒,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,

  也就是多2元錢(qián)多買(mǎi)40克牙膏,照樣算1元可買(mǎi)20克牙膏。而買(mǎi)150克的牙膏1元買(mǎi)不到20克。所以我認為買(mǎi)清新暢享裝省錢(qián)!媽媽聽(tīng)了以后高興的對我說(shuō):“太棒了!學(xué)好數學(xué)真有用!”

  今天,我知道了,原來(lái)數學(xué)在日常生活中經(jīng)常要用到的,還能省錢(qián)呢,我一定要好好學(xué)習數學(xué)!

【小學(xué)生短篇日記】相關(guān)文章:

小學(xué)生短篇日記07-03

關(guān)于小學(xué)生短篇日記12-19

短篇的日記08-09

短篇日記05-28

精選短篇日記04-16

小學(xué)生優(yōu)秀短篇日記范文06-21

小學(xué)生短篇日記兩則08-08

短篇日記范文12-31

短篇英語(yǔ)日記05-18